CHAMPIONNAT DU FINISTERE - DERIVEURS
C.N. Arrée - Lac du Drennec
-_-
07/12/2008

Contact Email :contact@cn-arree.org
Résultat du Dimanche 7 Décembre 2008 à 16.00 h.

 Course 1 du 07/12/2008  Course 1 du 07/12/2008  Course 2 du 07/12/2008  Course 2 du 07/12/2008  Course 3 du 07/12/2008  Course 3 du 07/12/2008  Course 4 du 07/12/2008  Course 4 du 07/12/2008  Course 5 du 07/12/2008  Course 5 du 07/12/2008


Groupe LASER 4.7 après 5 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 179757

QUIVIGER Titouan (M1991)

12.00 24.004
4.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
12
12.00

C N CARANTEC

2

 187005

VILBOUX Leo (M1994)

12.00 24.005
5.00
2
2.00
3
3.00
12
12.00
2
2.00

DOUARNENEZ VOILE

3

 159374

BONAFOUS Julien (M1994)

16.00 24.008
8.00
5
5.00
1
1.00
7
7.00
3
3.00

E V LOCQUIREC

4

 191666

GUILLOU Jean-baptiste (M1995)

17.00 34.001
1.00
13
13.00
2
2.00
17
17.00
1
1.00

USAM VOILE

5

 179756

PREMEL Malo (M1992)

20.00 41.006
6.00
3
3.00
DSQ
21.00
3
3.00
8
8.00

C N CARANTEC

6

 191667

LAUREYS Jean Louis (M1992)

22.00 36.002
2.00
14
14.00
10
10.00
4
4.00
6
6.00

USAM VOILE

7

 193558

LE PIVERT Valentin (M1994)

24.00 39.0012
12.00
7
7.00
4
4.00
1
1.00
15
15.00

DOUARNENEZ VOILE

8

 160624

PAUGAM Anne-claire (F1993)

31.00 47.0013
13.00
4
4.00
16
16.00
5
5.00
9
9.00

C N ST POL

9

 176402

INIAL Clemence (F1994)

31.00 45.0011
11.00
6
6.00
7
7.00
14
14.00
7
7.00

USAM VOILE

10

 158182

JEGOUIC Paul (M1994)

35.00 50.003
3.00
12
12.00
15
15.00
6
6.00
14
14.00

E V LOCQUIREC

11

 190885

VINCENT Marin (M1995)

37.00 54.0017
17.00
10
10.00
13
13.00
10
10.00
4
4.00

C N ST POL

12

 139980

RIOU Vincent (M1995)

37.00 52.007
7.00
15
15.00
12
12.00
8
8.00
10
10.00

E V LOCQUIREC

13

 1726

JAOUEN Clemence (F1993)

38.00 51.0010
10.00
9
9.00
8
8.00
13
13.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

14

 153530

KOPP Olivier (M1994)

39.00 56.0015
15.00
8
8.00
17
17.00
11
11.00
5
5.00

CN ARREE

15

 84

AUDERN Tangui (M1993)

45.00 63.009
9.00
11
11.00
9
9.00
18
18.00
16
16.00

C V L ABER WRAC'H

16

 17208

DUVAL Quentin (M1994)

50.00 67.0014
14.00
17
17.00
14
14.00
9
9.00
13
13.00

A L LANVEOC

17

 156369

BRIGANT Tanguy (M1994)

54.00 73.0016
16.00
16
16.00
6
6.00
16
16.00
19
19.00

E V LOCQUIREC

18

 178732

ELIES Manu (M1995)

65.00 84.0018
18.00
19
19.00
11
11.00
19
19.00
17
17.00

USAM VOILE

19

 1741

PELLA Hugues (M1993)

70.00 90.0020
20.00
18
18.00
19
19.00
15
15.00
18
18.00

USAM VOILE

20

 178733

SZEKELY GaÓtan (M1994)

77.00 97.0019
19.00
20
20.00
18
18.00
20
20.00
20
20.00

C L LAGRANGE

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 5 courses (4 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 187446

RANNOU Brendan (M1992)

8.00 16.001
1.00
1
1.00
2
2.00
8
8.00
4
4.00

USAM VOILE

2

 146380

FRANCESCUT Ivan (M1990)

13.00 23.004
4.00
10
10.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00

CN ARREE

3

 53530

TOUTAIN Guillaume (M1982)

15.00 30.0015
15.00
7
7.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00

USAM VOILE

4

 180976

RANNOU Klervie (F1989)

17.00 26.008
8.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
9
9.00

USAM VOILE

5

 87005

LE BRIS Anthony (M1992)

22.00 34.002
2.00
4
4.00
8
8.00
12
12.00
8
8.00

DOUARNENEZ VOILE

6

 187017

RIOU Amelie (F1992)

24.00 35.0011
11.00
9
9.00
7
7.00
2
2.00
6
6.00

E V LOCQUIREC

7

 193602

THOMAS Gauthier (M1992)

30.00 44.007
7.00
5
5.00
14
14.00
7
7.00
11
11.00

DOUARNENEZ VOILE

8

 79757

SIBIRIL Yves Marie (M1992)

34.00 59.0010
10.00
16
16.00
25
25.00
5
5.00
3
3.00

E V LOCQUIREC

9

 175423

GADEL Alizee (F1992)

37.00 52.003
3.00
13
13.00
12
12.00
9
9.00
15
15.00

USAM VOILE

10

 19

LE GOÏC Jean baptiste (M1993)

40.00 57.0017
17.00
6
6.00
4
4.00
14
14.00
16
16.00

DOUARNENEZ VOILE

11

 156235

BERTHEZENE Erwan (M1993)

40.00 65.005
5.00
8
8.00
5
5.00
22
22.00
25
25.00

C V L ABER WRAC'H

12

 190871

TOUS Morgane (F1992)

40.00 53.0012
12.00
12
12.00
11
11.00
13
13.00
5
5.00

C N ST POL

13

 158175

MIOSSEC Marc (M1983)

41.00 55.0014
14.00
11
11.00
13
13.00
10
10.00
7
7.00

CN ARREE

14

 184345

BODENES Marion (F1989)

42.00 61.0019
19.00
18
18.00
9
9.00
3
3.00
12
12.00

C V L ABER WRAC'H

15

 180972

RANNOU Malo (M1992)

47.00 69.009
9.00
3
3.00
15
15.00
20
20.00
22
22.00

USAM VOILE

16

 182165

LE PENNEC Yfig (M1992)

58.00 81.006
6.00
15
15.00
18
18.00
19
19.00
23
23.00

C V L ABER WRAC'H

17

 11

FEAT Sara (F1992)

58.00 82.0013
13.00
14
14.00
20
20.00
11
11.00
24
24.00

E V LOCQUIREC

18

 182164

BODENES Antoine (M1993)

63.00 83.0020
20.00
17
17.00
10
10.00
16
16.00
20
20.00

C V L ABER WRAC'H

19

 193594

PERON Pierre Yves (M1992)

64.00 92.0016
16.00
23
23.00
BFD
28.00
15
15.00
10
10.00

E V LOCQUIREC

20

 166531

PELLEN Mathieu (M1991)

75.00 96.0021
21.00
20
20.00
16
16.00
18
18.00
21
21.00

DOUARNENEZ VOILE

21

 187032

GUILLOU Gautier (M1993)

75.00 98.0018
18.00
19
19.00
23
23.00
21
21.00
17
17.00

DOUARNENEZ VOILE

22

 174562

DANIEL Marie (F1991)

82.00 108.0025
25.00
26
26.00
19
19.00
25
25.00
13
13.00

USAM VOILE

23

 172636

JAOUEN Rosanne (F1992)

82.00 106.0022
22.00
21
21.00
21
21.00
24
24.00
18
18.00

E V LOCQUIREC

24

 174175

COAT Alix (F1992)

83.00 107.0024
24.00
22
22.00
24
24.00
23
23.00
14
14.00

USAM VOILE

25

 76402

BERTHEZENE Marc (M1962)

86.00 112.0026
26.00
24
24.00
17
17.00
26
26.00
19
19.00

C V L ABER WRAC'H

26

 16775

GESTIN Remy (M1993)

87.00 113.0023
23.00
25
25.00
22
22.00
17
17.00
26
26.00

CN ARREE

27

 143085

LE COMTE Erwan (M1972)

107.00 134.0027
27.00
27
27.00
26
26.00
27
27.00
27
27.00

E V LOCQUIREC

Pénalités et réparations : 1 (1 BFD; )
[Retour début de page]

LE MER Michel
Président du Comité de Course

CASTEL Yves
Président du Comité de Réclamation


Produit le 07/12/2008 par LE MER Guillaume et logiciel FReg2007 (vers. 20/11/2008) © 2001/2008