Championnat Baie de Morlaix 2007 - 2008
Division 3 Optimist - PAV
-_-
24/11/2007

Contact Email :contact@cn-arree.org
Résultat du Samedi 24 Novembre 2007 à 17.15 h.

 Course 1 du 24/11/2007  Course 1 du 24/11/2007  Course 2 du 24/11/2007  Course 2 du 24/11/2007  Course 3 du 24/11/2007  Course 3 du 24/11/2007


Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (38 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSérieP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 23034

DE LAUNET Briac

  2.00 5.003
3.00
1
1.00
1
1.00

CN ARREE

2

 1162

RIEFOLO Tony

  6.00 17.0011
11.00
3
3.00
3
3.00

C N ST POL

3

 9070

SALIOU Erwann

  7.00 14.005
5.00
2
2.00
7
7.00

A S V PLOUESCAT

4

 7473

VALLET-GLERAN Audrey

  10.00 26.001
1.00
16
16.00
9
9.00

E V LOCQUIREC

5

 2130

POCHARD Maxime

  10.00 33.0023
23.00
6
6.00
4
4.00

C N ST POL

6

 7472

DURAFFOUR ANTIDE

  10.00 22.006
6.00
4
4.00
12
12.00

E V LOCQUIREC

7

 7474

PEREIRA MARINE

  12.00 30.002
2.00
10
10.00
18
18.00

E V LOCQUIREC

8

 21311

ROBLIN Antoine

  13.00 32.0019
19.00
8
8.00
5
5.00

C N ROSCOFF

9

 4241

YVEN Charlotte

  13.00 32.007
7.00
19
19.00
6
6.00

S R TERENEZ

10

 17343

INIZAN Julien

  15.00 34.004
4.00
11
11.00
19
19.00

C N CARANTEC

11

 22479

ROBLIN Marc

  17.00 30.0013
13.00
7
7.00
10
10.00

C N ROSCOFF

12

 3910

KERVRAN Benjamin

  18.00 33.0010
10.00
15
15.00
8
8.00

C N ROSCOFF

13

 22038

BOURHIS Enzo

  22.00 43.0020
20.00
21
21.00
2
2.00

C N ST POL

14

 166

BELLEGOU Yann

  22.00 38.009
9.00
13
13.00
16
16.00

S R TERENEZ

15

 7476

BLANDIN Maxence

  23.00 43.0012
12.00
20
20.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

16

 27

LEFRANC Tlio

  25.00 55.008
8.00
30
30.00
17
17.00

C N ST POL

17

 3912

PANIS Adrien

  25.00 50.0025
25.00
12
12.00
13
13.00

C N ROSCOFF

18

 9091

MONOT Romane

  28.00 62.0034
34.00
5
5.00
23
23.00

A S V PLOUESCAT

19

 4242

GROSSI Oscar

  28.00 48.0014
14.00
14
14.00
20
20.00

S R TERENEZ

20

 4246

MOAL Alexandre

  29.00 56.0015
15.00
27
27.00
14
14.00

S R TERENEZ

21

 21297

BOURHIS GIOVANNI

  32.00 54.0017
17.00
22
22.00
15
15.00

C N ST POL

22

 9916

KERBIGUET JEAN GILLES

  36.00 74.0038
38.00
9
9.00
27
27.00

C N ST POL

23

 9010

VICARIOT Paul

  39.00 61.0022
22.00
17
17.00
22
22.00

A S V PLOUESCAT

24

 21996

KERRIOU DORIAN

  40.00 64.0016
16.00
24
24.00
24
24.00

C N ROSCOFF

25

 22629

PAOLI Gwendal

  41.00 69.0018
18.00
23
23.00
28
28.00

C N ROSCOFF

26

 23071

LE SAINT Tristan

  47.00 84.0037
37.00
26
26.00
21
21.00

A S V PLOUESCAT

27

 7450

MOCAÓR Klig

  48.00 84.0036
36.00
18
18.00
30
30.00

E V LOCQUIREC

28

 4244

VINAS-ARTO MaÓlle

  53.00 84.0031
31.00
28
28.00
25
25.00

S R TERENEZ

29

 9018

EDERN Y

  53.00 85.0028
28.00
25
25.00
32
32.00

A S V PLOUESCAT

30

 9007

TREPOS Clmence

  54.00 91.0021
21.00
33
33.00
37
37.00

A S V PLOUESCAT

31

 8992

MICHEL Cecilia

  55.00 91.0024
24.00
31
31.00
36
36.00

C N ROSCOFF

32

 7459

JAOUEN Aurélien

  55.00 91.0029
29.00
36
36.00
26
26.00

E V LOCQUIREC

33

 7453

DURAFFOUR Godefroy

  58.00 93.0035
35.00
29
29.00
29
29.00

E V LOCQUIREC

34

 9011

EDERN Tanguy

  60.00 98.0026
26.00
38
38.00
34
34.00

A S V PLOUESCAT

35

 42461

MOAL Antoine

  60.00 97.0027
27.00
37
37.00
33
33.00

S R TERENEZ

36

 9051

ROUE Louis

  63.00 98.0032
32.00
35
35.00
31
31.00

A S V PLOUESCAT

37

 4205

GROSSI Collette

  64.00 103.0030
30.00
34
34.00
DNF
39.00

S R TERENEZ

38

 4247

CASTREC Ewen

  65.00 100.0033
33.00
32
32.00
35
35.00

S R TERENEZ

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSérieP RetP totc.1 c.2 c.3 Club / Pays
1

 7405

JEGOUIC Paul

  2.00 6.004
4.00
1
1.00
1
1.00

E V LOCQUIREC

2

 4004

RIEFOLO Kevin

  3.00 9.001
1.00
6
6.00
2
2.00

C N ST POL

3

 4211

POSTIC Selim

  5.00 8.002
2.00
3
3.00
3
3.00

S R TERENEZ

4

 7403

JAOUEN Pierrick

  5.00 9.003
3.00
2
2.00
4
4.00

E V LOCQUIREC

5

 4210

LE SQUIN Amaël

  10.00 18.006
6.00
4
4.00
8
8.00

S R TERENEZ

6

 7404

LE MOINE Etienne

  10.00 17.005
5.00
7
7.00
5
5.00

E V LOCQUIREC

7

 6890

RIOU Florent

  14.00 23.009
9.00
5
5.00
9
9.00

CN ARREE

8

 111

LE COQ Julia

  15.00 25.007
7.00
8
8.00
10
10.00

C N ST POL

9

 7408

LE COAT Erwan

  16.00 26.0010
10.00
10
10.00
6
6.00

E V LOCQUIREC

10

 4264

LAMANDE Sébastien

  17.00 28.008
8.00
9
9.00
11
11.00

S R TERENEZ

11

 7402

JZEQUEL Antoine

  18.00 30.0012
12.00
11
11.00
7
7.00

E V LOCQUIREC

12

 4262

MAUGIRON YOANN

  25.00 39.0014
14.00
13
13.00
12
12.00

S R TERENEZ

13

 68901

ROZEC Olivier

  27.00 43.0013
13.00
16
16.00
14
14.00

CN ARREE

14

 6891

BROCHEC Brendan

  29.00 56.0017
17.00
12
12.00
DNF
27.00

CN ARREE

15

 894

KERBRAT Liza

  29.00 44.0015
15.00
14
14.00
15
15.00

C N CLEDEROIS

16

 7401

THEBAULT EVA

  33.00 53.0020
20.00
20
20.00
13
13.00

E V LOCQUIREC

17

 89

CABIOCH Jonathan

  33.00 60.0018
18.00
15
15.00
DNF
27.00

C N CLEDEROIS

18

 7409

DILASSER Manuel

  33.00 52.0019
19.00
17
17.00
16
16.00

E V LOCQUIREC

19

 F  11

PRIGENT Damien

  35.00 62.0016
16.00
19
19.00
DNF
27.00

C N ST POL

20

 4263

LOUARN JANE

  35.00 56.0021
21.00
18
18.00
17
17.00

S R TERENEZ

21

 8912

GLOANEC Guillaume

  38.00 65.0011
11.00
---
27.00
DNF
27.00

C N CLEDEROIS

22

 4252

CORRE Thomas

  44.00 71.0023
23.00
21
21.00
DNF
27.00

S R TERENEZ

23

 897

LE DUFF Léa

  49.00 76.0022
22.00
---
27.00
DNF
27.00

C N CLEDEROIS

---

 891

LE TREUT GABRIELLE

  54.00 81.00DNF
27.00
---
27.00
DNF
27.00

C N CLEDEROIS

---

 892

FLOCH Ewen

  54.00 81.00DNF
27.00
---
27.00
DNF
27.00

C N CLEDEROIS

---

 6892

POULIQUEN Tony

  54.00 81.00DNF
27.00
---
27.00
DNF
27.00

CN ARREE

Pénalités et réparations : 12 (12 DNF; )
[Retour début de page]

LE MER Michel
Président du Comité de Course

CASTEL Yves
Président du Comité de Réclamation


Produit le 24/11/2007 par logiciel FReg2007 (vers. 03/11/2007) © 2001/2007