Coupe du Finistère D3 2008
Lac Du Drennec - Monts d'Arrée
-_-
01/06/2008 au 01/06/2008

Contact Email :contact@cn-arree.org
Résultat du Dimanche 1 Juin 2008 à 15.58 h.

 Course 1 du 01/06/2008  Course 1 du 01/06/2008  Course 1 du 01/06/2008  Course 2 du 01/06/2008  Course 2 du 01/06/2008  Course 2 du 01/06/2008


Groupe BIC TECHNO 293 O.D. après 2 courses (2 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 3167

TALEC Nolwenn (F1992)

5.00 5.003
3.00
2
2.00

C N PLOUGUERNEAU

2

 3160

DUBOUEIX Morgane (F1992)

6.00 6.005
5.00
1
1.00

C N PLOUGUERNEAU

3

 7713

RUNAMBOT Tanguy (M1996)

7.00 7.004
4.00
3
3.00

DOUARNENEZ VOILE

4

 11

KERVINIO Sylvain (M1990)

10.00 10.006
6.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 23481

KETENCI Efe (M1992)

14.00 14.007
7.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

6

 2341

LHUILLIER Romain (M1995)

16.00 16.0011
11.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

7

 7

GUILBAULT Swann (M1996)

18.00 18.0010
10.00
8
8.00

AMATH KAKIKOUKA

8

 3165

LE GAC Mathias (M1992)

20.00 20.002
2.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

9

 23

BOUTIN Mathylde (F1993)

21.00 21.008
8.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

10

 3161

CABON David (M1993)

23.00 23.0017
17.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

11

 758

MULLER Lucas (M1995)

24.00 24.0014
14.00
10
10.00

DOUARNENEZ VOILE

12

 235

TROADEC Hugo (M1995)

28.00 28.0016
16.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

13

 2371

BERGER Morgane (F1994)

29.00 29.0012
12.00
17
17.00

CROCODILES L ELORN

14

 31

DEREDEC Tom (M1995)

30.00 30.001
1.00
---
29.00

DOUARNENEZ VOILE

15

 3164

RUCARD Gabriel (M1992)

30.00 30.0021
21.00
9
9.00

C N PLOUGUERNEAU

16

 480

LE HER Barthelemy (M1994)

33.00 33.0019
19.00
14
14.00

C N RELECQ- KERHUON

17

 894

KERBRAT Liza (F1992)

34.00 34.0015
15.00
19
19.00

C N CLEDEROIS

18

 2372

JOLIVET Maxence (M1995)

34.00 34.0018
18.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

19

 5603

JOUBIN Julien (M1992)

35.00 35.0013
13.00
22
22.00

C V L ABER WRAC'H

20

 482

COUTANT Jérôme (M1992)

38.00 38.009
9.00
---
29.00

C N RELECQ- KERHUON

21

 231

CHAMPEAU Lo (M1992)

40.00 40.00---
29.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

22

 232

CUDENNEC Gaelle (F1996)

40.00 40.0020
20.00
20
20.00

CROCODILES L ELORN

23

 7772

LE BRUN Ronan (M1992)

43.00 43.0022
22.00
21
21.00

DOUARNENEZ VOILE

24

 1

RAGUENEAU Yann (M1993)

44.00 44.00RAF
29.00
15
15.00

AMATH KAKIKOUKA

25

 2378

LE REUN Arnaud (M1995)

47.00 47.0024
24.00
23
23.00

CROCODILES L ELORN

26

 236

TANDE Lenaig (F1992)

48.00 48.0023
23.00
25
25.00

CROCODILES L ELORN

27

 2314

MESNET Jacques (M1994)

49.00 49.0025
25.00
24
24.00

CROCODILES L ELORN

28

 2373

PAILLER Charles (M1994)

55.00 55.0026
26.00
RAF
29.00

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 2 (2 RAF; )
[Retour début de page]
Groupe OPEN BIC après 2 courses (2 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 2530

DHENNIN Kilian (M1995)

2.00 2.001
1.00
1
1.00

A L LANVEOC

2

 2548

DUVAL Quentin (M1994)

4.00 4.002
2.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

 791

NIZOU Aurelien (M1997)

6.00 6.003
3.00
3
3.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

4

 795

MARC Cedric (M1995)

10.00 10.005
5.00
5
5.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

5

 2528

DE LISLE Marie louise (F1995)

13.00 13.004
4.00
9
9.00

A L LANVEOC

6

 2540

FERARD Malo (M1993)

14.00 14.0010
10.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

7

 2551

YOUNG Yanice (F1995)

14.00 14.006
6.00
8
8.00

A L LANVEOC

8

 793

ARNOULT Valentin (M1996)

16.00 16.009
9.00
7
7.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

9

 792

ARNOULT Louise (F1994)

17.00 17.007
7.00
10
10.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

10

 794

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

19.00 19.0013
13.00
6
6.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

11

 2545

FARNIER Benoit (M1990)

20.00 20.008
8.00
12
12.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

12

 2531

FARGNIER Cecile (F1993)

26.00 26.0015
15.00
11
11.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

13

 2538

CAPDEVILLE Gildwen (M1995)

26.00 26.0011
11.00
15
15.00

AMATH KAKIKOUKA

14

 796

NIZOU Gwladys (F1994)

26.00 26.0012
12.00
14
14.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

15

 2536

DUCLOZ Nicolas (M1993)

27.00 27.0014
14.00
13
13.00

AMATH KAKIKOUKA

16

 2541

LE PAPE Antoine (M1995)

32.00 32.0016
16.00
16
16.00

AMATH KAKIKOUKA

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 2 courses (2 retenues) (47 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 968

FOURNIER Ocane (F1997)

5.00 5.001
1.00
4
4.00

A L LANVEOC

2

 1597

DE LISLE Gwenegan (M1997)

5.00 5.003
3.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

 4147

CHARRON Lucas (M1997)

10.00 10.005
5.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

4

 10711

JOURDY Dorine (F1997)

12.00 12.006
6.00
6
6.00

A L LANVEOC

5

 5612

BILLY Lola (F1997)

16.00 16.0015
15.00
1
1.00

C V L ABER WRAC'H

6

 4826

RETHO Lucas (M2000)

16.00 16.004
4.00
12
12.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 22479

ROBLIN Marc (M1997)

18.00 18.007
7.00
11
11.00

C N ROSCOFF

8

 9051

MEYER Lo (M1998)

21.00 21.0012
12.00
9
9.00

A S V PLOUESCAT

9

 22629

PANIS Adrien (M1997)

21.00 21.0011
11.00
10
10.00

C N ROSCOFF

10

 3910

KERVRAN Benjamin (M1997)

23.00 23.009
9.00
14
14.00

C N ROSCOFF

11

 20815

CAPDEVILLE Brewen (M1999)

24.00 24.008
8.00
16
16.00

AMATH KAKIKOUKA

12

 1235

PICHAVANT Marie (F2000)

27.00 27.0020
20.00
7
7.00

C N ILE TUDY

13

 OPT 795

CARIOU Adrien (M1998)

32.00 32.0017
17.00
15
15.00

C V L ABER WRAC'H

14

 23125

BIGOT Pierrick (M2000)

36.00 36.0016
16.00
20
20.00

C N ILE TUDY

15

 23071

LE SAINT Tristan (M2000)

39.00 39.0026
26.00
13
13.00

A S V PLOUESCAT

16

 829

LE DEM Elliot (M2000)

44.00 44.0010
10.00
34
34.00

C N ILE TUDY

17

 773

ZAFIROPOULOS Constantin (M1999)

44.00 44.0018
18.00
26
26.00

C N LOCTUDY

18

 2241

KERAUTRET Tangi (M2000)

44.00 44.0019
19.00
25
25.00

C N ILE TUDY

19

 9091

MONOT Romane (F1998)

45.00 45.0014
14.00
31
31.00

A S V PLOUESCAT

20

 10718

GENET Nolwenn (F1997)

45.00 45.0027
27.00
18
18.00

A L LANVEOC

21

 031

MEVEL Louis (M1997)

46.00 46.0025
25.00
21
21.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

22

 4197

PERON -PHILIPPE Tristan (M1998)

50.00 50.002
2.00
OCS
48.00

AMATH KAKIKOUKA

23

 5605

LARNICOL Yvon (M1999)

51.00 51.00OCS
48.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

24

 9010

VICARIOT Paul (M1999)

51.00 51.0013
13.00
38
38.00

A S V PLOUESCAT

25

 3102

ARZUR Tristan (M1997)

53.00 53.0030
30.00
23
23.00

C N PLOUGUERNEAU

26

 3105

RUCARD Germain (M1998)

53.00 53.0023
23.00
30
30.00

C N PLOUGUERNEAU

27

 7474

PEREIRA Marine (F1999)

54.00 54.0037
37.00
17
17.00

E V LOCQUIREC

28

 5617

LE BUREL Ewen (M1997)

56.00 56.00OCS
48.00
8
8.00

C V L ABER WRAC'H

29

 3130

OGOR Jean-herv (M1998)

56.00 56.0034
34.00
22
22.00

C N PLOUGUERNEAU

30

 5008

TRELLU Manon (F1998)

60.00 60.0041
41.00
19
19.00

DOUARNENEZ VOILE

31

 7471

JAOUEN Aurlien (M1998)

60.00 60.0033
33.00
27
27.00

E V LOCQUIREC

32

 OPT 41

FRERE Baptist (M1997)

60.00 60.0032
32.00
28
28.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

33

 19916

KERBIGUET Jean-gilles (M1999)

61.00 61.0024
24.00
37
37.00

C N ST POL

34

 74

LABADIE Axelle (F1998)

62.00 62.0038
38.00
24
24.00

DOUARNENEZ VOILE

35

 3101

SIOU Justine (F1997)

65.00 65.0036
36.00
29
29.00

C N PLOUGUERNEAU

36

 4244

VINAS-ARTO MaÓlle (F1998)

65.00 65.0029
29.00
36
36.00

S R TERENEZ

37

 51

PUJOL Hael (M1998)

69.00 69.0021
21.00
OCS
48.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

38

 4823

LE REUN Joseph (M1999)

70.00 70.0022
22.00
OCS
48.00

C N RELECQ- KERHUON

39

 108

VERGER Evan (M1999)

74.00 74.0042
42.00
32
32.00

C N ILE TUDY

40

 025

ROGER Tristan (M1998)

74.00 74.0039
39.00
35
35.00

C N Cap Sizun

41

 4266

BELLEGOU Yann (M1998)

76.00 76.0028
28.00
DNF
48.00

S R TERENEZ

42

 3108

REUNGOAT Pierre-vincent (M1999)

77.00 77.0044
44.00
33
33.00

C N PLOUGUERNEAU

43

 123

SAVARY Paul-emile (M1998)

79.00 79.0031
31.00
OCS
48.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

44

 021

COINTO-LACOUR Kevin (M1999)

81.00 81.0040
40.00
41
41.00

C N Cap Sizun

45

 79

PEUZIAT Lucas (M1999)

83.00 83.0035
35.00
OCS
48.00

DOUARNENEZ VOILE

46

 4245

MOAL Antoine (M2000)

83.00 83.0043
43.00
40
40.00

S R TERENEZ

47

 023

ADAM Alizee (F1997)

87.00 87.00DNF
48.00
39
39.00

C N Cap Sizun

Pénalités et réparations : 9 (2 DNF; 7 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIMES après 2 courses (2 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 4123

BELLIER Romain (M1995)

2.00 2.001
1.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

2

 21845

DUVAL Simon (M1996)

5.00 5.003
3.00
2
2.00

A L LANVEOC

3

 23034

DE LAUNET Briac (M1996)

6.00 6.002
2.00
4
4.00

CN ARREE

4

 4150

FRUCHART Edwina (F1996)

9.00 9.004
4.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

5

 10777

STROMBONI Ophlie (F1995)

13.00 13.0010
10.00
3
3.00

A L LANVEOC

6

 10722

JUHEL Marine (F1995)

15.00 15.008
8.00
7
7.00

A L LANVEOC

7

 4241

YVEN Charlotte (F1996)

17.00 17.005
5.00
12
12.00

S R TERENEZ

8

 4140

FRUCHART Ophlie (F1996)

18.00 18.009
9.00
9
9.00

AMATH KAKIKOUKA

9

 9070

SALIOU Erwann (M1995)

20.00 20.0012
12.00
8
8.00

A S V PLOUESCAT

10

 2130

POCHARD Maxime (M1995)

21.00 21.0015
15.00
6
6.00

C N ST POL

11

 1175

BOURHIS Enzo (M1995)

21.00 21.006
6.00
15
15.00

C N ST POL

12

 1162

RIEFOLO Tony (M1996)

24.00 24.0011
11.00
13
13.00

C N ST POL

13

 3103

BILLIAUX Morgan (M1996)

26.00 26.007
7.00
19
19.00

C N PLOUGUERNEAU

14

 139

VERGER Alan (M1996)

28.00 28.0014
14.00
14
14.00

C N ILE TUDY

15

 22038

BOURHIS Giovanni (M1996)

29.00 29.0013
13.00
16
16.00

C N ST POL

16

 8992

MICHEL Cecilia (F1996)

30.00 30.0020
20.00
10
10.00

C N ROSCOFF

17

 7473

VALLET-GLRAN Audrey (F1996)

30.00 30.0019
19.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

18

 3104

JOLLY Brendan (M1996)

33.00 33.0016
16.00
17
17.00

C N PLOUGUERNEAU

19

 7476

BLANDIN Maxence (M1996)

37.00 37.0017
17.00
20
20.00

E V LOCQUIREC

20

 3915

ROBLIN Antoine (M1996)

39.00 39.0018
18.00
21
21.00

C N ROSCOFF

21

 10717

BOUSSARD Antoine (M1996)

41.00 41.00OCS
23.00
18
18.00

A L LANVEOC

22

 21996

KERRIOU Dorian (M1996)

43.00 43.0021
21.00
22
22.00

C N ROSCOFF

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe SHORT BOARD après 2 courses (2 retenues) (28 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

 5003

DESJOYEAUX Jeremie (M1995)

5.00 5.004
4.00
1
1.00

CN F. CORNOUAILLE

2

 5011

PERMILLEUX Thibault (M1995)

5.00 5.003
3.00
2
2.00

CN F. CORNOUAILLE

3

 531

GAUTHIER Guillaume (M1993)

6.00 6.001
1.00
5
5.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

4

 5022

GILARD Steven (M1993)

9.00 9.002
2.00
7
7.00

CN F. CORNOUAILLE

5

 4004

RIEFOLO Kevin (M1993)

10.00 10.006
6.00
4
4.00

C N ST POL

6

 7440

LE MOINE Etienne (M1995)

19.00 19.0013
13.00
6
6.00

E V LOCQUIREC

7

 41

LE GALL Pierre (M1991)

19.00 19.0011
11.00
8
8.00

CROCODILES L ELORN

8

 7450

JEGOUIC Paul (M1994)

20.00 20.005
5.00
15
15.00

E V LOCQUIREC

9

 799

FAISANT Arthur (M1994)

21.00 21.0012
12.00
9
9.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

10

 5042

LE BIHAN Paul (M1993)

22.00 22.009
9.00
13
13.00

CN F. CORNOUAILLE

11

 7430

JAOUEN Pierrick (M1993)

26.00 26.0015
15.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

12

 573

LE POTTIER Amelie (F1991)

26.00 26.0014
14.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

13

 110

AUTRET Sabrina (F1991)

27.00 27.008
8.00
19
19.00

AMATH KAKIKOUKA

14

 9

POINSIGNON Camille (F1991)

27.00 27.0017
17.00
10
10.00

AMATH KAKIKOUKA

15

 4210

LE SQUIN Amaël (M1989)

27.00 27.0010
10.00
17
17.00

S R TERENEZ

16

 4211

POSTIC Selim (M1994)

32.00 32.00OCS
29.00
3
3.00

S R TERENEZ

17

 91

RIOU Florent (M1994)

32.00 32.007
7.00
25
25.00

CN ARREE

18

 1092

CUEFF Thomas (M1992)

36.00 36.0020
20.00
16
16.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

19

 6800

ROZEC Olivier (M1994)

36.00 36.0018
18.00
18
18.00

CN ARREE

20

 5007

DESJOYEAUX Tristan (M1995)

42.00 42.0016
16.00
26
26.00

CN F. CORNOUAILLE

21

 6

VIEILLEDENT Basile (M1994)

42.00 42.0019
19.00
23
23.00

AMATH KAKIKOUKA

22

 2334

DERRIEN Clemence (F1991)

43.00 43.00OCS
29.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

23

 7951

LIARDET Thomas (M1993)

43.00 43.0023
23.00
20
20.00

CN ROSTIVEC LOPERHET

24

 5004

JOURDAIN Hugo (M1994)

43.00 43.0022
22.00
21
21.00

CN F. CORNOUAILLE

25

 4212

LAMANDE Sébastien (M1994)

45.00 45.0021
21.00
24
24.00

S R TERENEZ

26

 P 5008

CLEMENT Yann (M1997)

51.00 51.00OCS
29.00
22
22.00

CN F. CORNOUAILLE

27

 7404

LE COAT Erwan (M1992)

51.00 51.0024
24.00
27
27.00

E V LOCQUIREC

28

 7403

THEBAULT Eva (F1994)

57.00 57.00---
29.00
28
28.00

E V LOCQUIREC

Pénalités et réparations : 3 (3 OCS; )
[Retour début de page]

LE MER Michel
Président du Comité de Course

CASTEL Yves
Président du Comité de Réclamation


Produit le 01/06/2008 par logiciel FReg2007 (vers. 11/05/2008) © 2001/2008