COUPE DU FINISTERE D3 2010
Lac du Drennec - Monts d'Arrée
-_-
06/06/2010 au 06/06/2010

Contact Email :contact@cn-arree.org

Résultat du Dimanche 6 Juin 2010 à 17.32 h.

  Course 1 (06/06) dériveurs course 1

  Course 3 (06/06) course 3 opti

  Course 1 (06/06) course 1

  Course 4 (06/06) course 4

  Course 2 (06/06)

  Course 4 (06/06) course 4 opti

  Course 2 (06/06) course 2 opti

  Course 5 (06/06) course 5

  Course 3 (06/06) course 3 dériveurs

  Course 5 (06/06) course 5 opti


Groupe OPEN BIC OPEN après 5 courses (4 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 4015

LE BUREL Ewen (M1997)

8.00 11.002
2.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

2

 3717

MOREAU Samuel (M1996)

11.00 16.001
1.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

3

 4014

LE PENNEC Neven (M1995)

15.00 23.007
7.00
5
5.00
1
1.00
8
8.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

4

 3689

NIZOU Aurelien (M1997)

15.00 23.008
8.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
6
6.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

5

 4013

JESTIN Simon (M1997)

17.00 26.003
3.00
1
1.00
5
5.00
9
9.00
8
8.00

C N P K

6

 3651

BIRRIEN Elise (F1994)

22.00 30.004
4.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 3301

JACQUEMOND Yann (M1995)

23.00 34.009
9.00
10
10.00
11
11.00
3
3.00
1
1.00

C N P K

8

 4012

REMY Sterenn (F1997)

28.00 38.0010
10.00
6
6.00
6
6.00
6
6.00
10
10.00

C N P K

9

 4020

PUJOL Hael (M1998)

30.00 43.005
5.00
12
12.00
8
8.00
5
5.00
13
13.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

10

 3686

TALOC Quentin (M1996)

39.00 53.006
6.00
11
11.00
9
9.00
13
13.00
14
14.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

11

 3300

L'ARVOR Manon (F1996)

42.00 56.0014
14.00
9
9.00
12
12.00
10
10.00
11
11.00

C N P K

12

 4010

MEUR Hugo (M1998)

44.00 59.0012
12.00
13
13.00
15
15.00
12
12.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

13

 2528

SEGUR Amandine (F1998)

50.00 66.0013
13.00
7
7.00
16
16.00
14
14.00
16
16.00

A L LANVEOC

14

 3690

BEUGNARD Alexis (M1998)

50.00 65.0011
11.00
15
15.00
13
13.00
11
11.00
15
15.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

15

 2546

MICHAUD Fanny (F1998)

51.00 66.0015
15.00
14
14.00
10
10.00
15
15.00
12
12.00

A L LANVEOC

16

 2531

MEVEL Louis (M1997)

55.00 71.0016
16.00
16
16.00
14
14.00
16
16.00
9
9.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 5 courses (4 retenues) (38 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 1625

MORVAN Paul (M2002)

5.00 13.008
8.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

2

 10777

YOUNG Ryan (M1999)

7.00 13.001
1.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00

A L LANVEOC

3

 11956

BILLY Margaux (F2000)

18.00 27.002
2.00
6
6.00
7
7.00
3
3.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H

4

 21306

CHARLES-DOMINE Nino (M2000)

25.00 42.004
4.00
17
17.00
4
4.00
11
11.00
6
6.00

C N ST POL

5

 1195

CATTIN Tanguy (M2000)

25.00 46.006
6.00
5
5.00
21
21.00
9
9.00
5
5.00

C V L ABER WRAC'H

6

 1193

MORVAN Thomas (M2000)

28.00 43.0015
15.00
7
7.00
8
8.00
2
2.00
11
11.00

C N RELECQ- KERHUON

7

 129

LARNICOL Matisse (M2000)

28.00 51.003
3.00
10
10.00
23
23.00
8
8.00
7
7.00

C V L ABER WRAC'H

8

 4005

PERCIER Marie (F2000)

34.00 56.009
9.00
19
19.00
2
2.00
4
4.00
22
22.00

C N ST POL

9

 6303

LE NESTOUR Nathan (M2000)

43.00 57.007
7.00
13
13.00
10
10.00
13
13.00
14
14.00

USAM VOILE

10

 10733

DOUBLET Iroise (F1999)

44.00 70.0016
16.00
3
3.00
26
26.00
15
15.00
10
10.00

A L LANVEOC

11

 968

CARTERON Hugo (M2000)

47.00 72.0010
10.00
8
8.00
9
9.00
20
20.00
25
25.00

A L LANVEOC

12

 563

LE CLECH Pierre (M2000)

48.00 75.005
5.00
11
11.00
20
20.00
12
12.00
27
27.00

S R TERENEZ

13

 5615

MAUCUIT Yael (M2002)

49.00 74.0014
14.00
15
15.00
25
25.00
16
16.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

14

 1175

BOURHIS Callie-marie (F1999)

55.00 85.0025
25.00
14
14.00
11
11.00
5
5.00
30
30.00

C N ST POL

15

 7471

TILLY Milan (M2001)

55.00 76.0018
18.00
21
21.00
19
19.00
10
10.00
8
8.00

E V LOCQUIREC

16

 6306

ANDRE Thomas (M2000)

60.00 99.00OCS
39.00
12
12.00
6
6.00
OCS
39.00
3
3.00

USAM VOILE

17

 5609

HENARD-MOYSAN Tanguy (M2000)

61.00 87.0026
26.00
4
4.00
5
5.00
26
26.00
26
26.00

C V L ABER WRAC'H

18

 175

JEAN -TOUFFET Leo (M1999)

62.00 85.0017
17.00
20
20.00
13
13.00
23
23.00
12
12.00

C N ST POL

19

 1489

BARADAT Justin (M2000)

65.00 97.0011
11.00
32
32.00
24
24.00
7
7.00
23
23.00

AMATH KAKIKOUKA

20

 10711

GEROME Nicolas (M1999)

66.00 85.0019
19.00
18
18.00
18
18.00
17
17.00
13
13.00

A L LANVEOC

21

 22464

MASSON Evan (M1999)

69.00 97.0028
28.00
9
9.00
22
22.00
18
18.00
20
20.00

C V L ABER WRAC'H

22

 6881

COURTE Tristan (M1999)

77.00 116.0012
12.00
16
16.00
15
15.00
DNF
39.00
34
34.00

CN ARREE

23

 124

ROUE Kaelig (M2001)

82.00 112.0023
23.00
27
27.00
16
16.00
30
30.00
16
16.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

24

 4006

PHILIPPE Mathilde (F1999)

83.00 114.0020
20.00
30
30.00
12
12.00
21
21.00
31
31.00

C N ST POL

25

 6308

LE BRIS Zachary (M2000)

84.00 123.0013
13.00
24
24.00
32
32.00
OCS
39.00
15
15.00

USAM VOILE

26

 3910

OLIVIERI AGELL Gael (M1999)

87.00 120.0022
22.00
33
33.00
33
33.00
14
14.00
18
18.00

C N ROSCOFF

27

 7475

STEPHAN Maina (F2001)

88.00 127.00OCS
39.00
22
22.00
17
17.00
28
28.00
21
21.00

E V LOCQUIREC

28

 9048

LE SAINT Tristan (M2000)

92.00 120.0027
27.00
28
28.00
14
14.00
27
27.00
24
24.00

A S V PLOUESCAT

29

 561

CLECH Julian (M2000)

93.00 132.0024
24.00
23
23.00
27
27.00
OCS
39.00
19
19.00

S R TERENEZ

30

 4004

PENTIER Guenole (M1999)

96.00 126.0030
30.00
26
26.00
29
29.00
24
24.00
17
17.00

C N ST POL

31

 6741

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

107.00 146.0021
21.00
29
29.00
OCS
39.00
25
25.00
32
32.00

C N RELECQ- KERHUON

32

 4007

CARAES Alexandre (M2000)

110.00 141.0031
31.00
31
31.00
31
31.00
19
19.00
29
29.00

C N ST POL

33

 451

GORGE Valentin (M2002)

121.00 160.0035
35.00
---
39.00
28
28.00
22
22.00
36
36.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

34

 3104

CARIOU Olier (M1999)

124.00 163.0032
32.00
25
25.00
35
35.00
32
32.00
DNF
39.00

C N PLOUGUERNEAU

35

 6802

FAURE Pierre (M2000)

128.00 164.0029
29.00
35
35.00
36
36.00
29
29.00
35
35.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

36

 3102

LE GALL-ROLLAND Killian (M1999)

129.00 168.0033
33.00
DNF
39.00
37
37.00
31
31.00
28
28.00

C N PLOUGUERNEAU

37

 9083

EDERN Tanguy (M2000)

131.00 170.0034
34.00
34
34.00
30
30.00
33
33.00
DNF
39.00

A S V PLOUESCAT

38

 3108

CUEFF Constance (F2000)

137.00 173.0036
36.00
36
36.00
34
34.00
34
34.00
33
33.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 10 (4 DNF; 6 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 5 courses (4 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 10700

CAPITAINE Nora (F1998)

11.00 18.005
5.00
1
1.00
7
7.00
2
2.00
3
3.00

A L LANVEOC

2

 2184

RAYNON Antoine (M1997)

11.00 16.002
2.00
4
4.00
5
5.00
1
1.00
4
4.00

CN CROZON MORGAT

3

 9071

EDERN Yoann (M1998)

12.00 20.003
3.00
5
5.00
1
1.00
3
3.00
8
8.00

A S V PLOUESCAT

4

 1285

PAUGAM Clemence (F1998)

13.00 19.001
1.00
6
6.00
2
2.00
4
4.00
6
6.00

C N ST POL

5

 195

BIZIEN Dylan (M1998)

18.00 27.007
7.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
9
9.00

C V L ABER WRAC'H

6

 33

BLOND Mathilde (F1998)

19.00 27.004
4.00
8
8.00
8
8.00
5
5.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

7

 6820

ANDRE Leni (M1998)

22.00 30.008
8.00
7
7.00
6
6.00
8
8.00
1
1.00

CN ARREE

bis

 1845

FITAMANT Jean (M1998)

29.00 44.008
8.00
15
15.00
8
8.00
6
6.00
7
7.00

CN CROZON MORGAT

8

 55

CAROFF Fred (M1998)

33.00 45.009
9.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00
5
5.00

C N ROSCOFF

9

 1597

BORLA Marie (F1997)

38.00 53.0015
15.00
3
3.00
9
9.00
12
12.00
14
14.00

A L LANVEOC

10

 21845

HERMANN Gautier (M1997)

40.00 58.0010
10.00
10
10.00
13
13.00
OCS
18.00
7
7.00

CN CROZON MORGAT

11

 6212

LEVEQUE Alexandre (M1998)

44.00 60.0014
14.00
16
16.00
4
4.00
14
14.00
12
12.00

C N P K

12

 9081

LE GOFF Maelan (M1996)

44.00 62.006
6.00
14
14.00
11
11.00
13
13.00
DNF
18.00

A S V PLOUESCAT

13

 1850

OGOR Florie (F1998)

47.00 62.0013
13.00
9
9.00
12
12.00
15
15.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

14

 19808

LOISON Marine (F1998)

48.00 64.0016
16.00
15
15.00
16
16.00
7
7.00
10
10.00

C N ROSCOFF

15

 1114

DUVAL Paul (M1998)

48.00 65.0012
12.00
17
17.00
14
14.00
11
11.00
11
11.00

AMATH KAKIKOUKA

16

 9014

HASCOET Alan (M1998)

53.00 71.0017
17.00
11
11.00
15
15.00
10
10.00
DNF
18.00

A S V PLOUESCAT

17

 3105

VELLY Tho (M1998)

56.00 74.0011
11.00
13
13.00
17
17.00
DNF
18.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 4 (3 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

LE MER Michel
Président du Comité de Course

CASTEL Yves
Président du Jury


Produit le 06/06/2010 par LE MER Guillaume et logiciel FReg2009 (vers. 16/04/2010) FFVoile © 2001/2010