COUPE DU FINISTERE D3 2011
LAC DU DRENNEC - MONTS D'ARRÉE
-_-
29/05/2011

Contact Email :contact@cn-arree.org

Résultat du Dimanche 29 Mai 2011 à 17.51 h.

  Course 1 (29/05) course 1 Open bic et Opti

  Course 4 (29/05) course 4 dériveurs

  Course 2 (29/05) course 2 Open bic et Opti

  Course 5 (29/05) course 5 dériveur, raid

  Course 3 (29/05) course 3 open bic et opti


OPEN BIC BENJAMIN (BENJ) après 5 courses (4 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 4530

MORVAN Thomas (M2000)

4.00 6.001
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

C N RELECQ- KERHUON

2

 4605

PERRINET Pierre-louis (M2000)

9.00 13.004
4.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00

C N RELECQ- KERHUON

3

 4532

BAUCLY-BRIAND Theo (M2000)

9.00 14.002
2.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
DNF
5.00

C N RELECQ- KERHUON

4

 3687

GUILLERME Nils (M2000)

14.00 18.003
3.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
OPTIMIST BENJAMIN (OPB) après 5 courses (4 retenues) (43 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 561

CLECH Julian (M2000)

4.00 7.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
3
3.00

S R TERENEZ

2

 562

LE CLECH Pierre (M2000)

12.00 19.003
3.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
7
7.00

S R TERENEZ

3

 4006

MOAL Tanguy (M2000)

22.00 51.007
7.00
2
2.00
5
5.00
8
8.00
29
29.00

C N ST POL

4

 968

DUPUIS Loic (M2000)

25.00 44.0011
11.00
5
5.00
8
8.00
19
19.00
1
1.00

A L LANVEOC

5

 10733

HIRAUX Alan (M2000)

26.00 43.002
2.00
15
15.00
4
4.00
5
5.00
17
17.00

A L LANVEOC

6

 10711

CARTERON Hugo (M2000)

31.00 45.006
6.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00
5
5.00

A L LANVEOC

7

 5620

MORICE MaÓl (M2000)

32.00 45.0010
10.00
4
4.00
12
12.00
6
6.00
13
13.00

C V L ABER WRAC

8

 7474

PEREIRA Corentin (M2001)

32.00 45.004
4.00
7
7.00
13
13.00
10
10.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

9

 7473

NICOL Theo (M2001)

33.00 52.009
9.00
19
19.00
7
7.00
15
15.00
2
2.00

E V LOCQUIREC

10

 563

LE CLECH Hugo (M2000)

37.00 62.0025
25.00
16
16.00
10
10.00
3
3.00
8
8.00

S R TERENEZ

11

 5626

MAUCUIT Yael (M2002)

39.00 69.0030
30.00
10
10.00
6
6.00
11
11.00
12
12.00

C V L ABER WRAC

12

 1811

HENARD-MOYSAN Tanguy (M2000)

41.00 70.0029
29.00
6
6.00
3
3.00
13
13.00
19
19.00

C V L ABER WRAC

13

 7471

TILLY Milan (M2001)

44.00 65.0013
13.00
9
9.00
16
16.00
21
21.00
6
6.00

E V LOCQUIREC

14

 1597

DUPUIS Thibaut (M2000)

46.00 75.0015
15.00
18
18.00
9
9.00
29
29.00
4
4.00

A L LANVEOC

15

 131

DESTHIEUX Paul antoine (M2000)

48.00 71.008
8.00
11
11.00
17
17.00
12
12.00
23
23.00

USAM VOILE

16

 1503

LHOMME Victor (M2001)

56.00 80.005
5.00
12
12.00
19
19.00
24
24.00
20
20.00

CN CROZON MORGAT

17

 1576

PRON-PHILIPPE Malo (M2001)

56.00 100.0012
12.00
13
13.00
14
14.00
17
17.00
OCS
44.00

AMATH KAKIKOUKA

18

 1835

OGOR Iris (F2000)

59.00 87.0028
28.00
17
17.00
21
21.00
7
7.00
14
14.00

C N PLOUGUERNEAU

19

 7475

STEPHAN Maina (F2001)

64.00 94.0016
16.00
8
8.00
22
22.00
18
18.00
30
30.00

E V LOCQUIREC

20

 394

KUPIEC Teo (M2003)

72.00 102.0023
23.00
24
24.00
15
15.00
30
30.00
10
10.00

DOUARNENEZ VOILE

21

 10744

LAMBERT Tiphaine (F2000)

77.00 104.0014
14.00
23
23.00
18
18.00
27
27.00
22
22.00

A L LANVEOC

22

 3357

JACQUEMOND Alan (M2001)

78.00 101.0018
18.00
22
22.00
20
20.00
23
23.00
18
18.00

C N P K

23

 6306

GUYADER Mathilde (F2001)

82.00 126.0017
17.00
20
20.00
25
25.00
20
20.00
OCS
44.00

USAM VOILE

24

 9048

LE SAINT Tristan (M2000)

90.00 134.00OCS
44.00
28
28.00
24
24.00
14
14.00
24
24.00

A S V P-CN PLOUESCAT

25

 451

AUTRET Nolan (M2000)

94.00 133.0039
39.00
38
38.00
27
27.00
2
2.00
27
27.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 1285

POSTEC Lisa (F2000)

95.00 139.0026
26.00
OCS
44.00
OCS
44.00
16
16.00
9
9.00

C N ST POL

27

 5621

PEDEN Ariane (F2000)

97.00 133.0021
21.00
25
25.00
29
29.00
22
22.00
36
36.00

C V L ABER WRAC

28

 6820

MORVAN Axel (M2001)

98.00 132.0019
19.00
31
31.00
23
23.00
34
34.00
25
25.00

CN ARREE

29

 6301

KOWALSKI Alexandre (M2001)

103.00 141.0038
38.00
33
33.00
26
26.00
28
28.00
16
16.00

USAM VOILE

30

 5627

KEREBEL Rozenn (F2000)

109.00 147.0020
20.00
29
29.00
38
38.00
32
32.00
28
28.00

C V L ABER WRAC

31

 45

DEDUYER Maxime (M2001)

110.00 150.0024
24.00
32
32.00
40
40.00
33
33.00
21
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

32

 5623

BILLY Titouan (M2003)

115.00 149.0034
34.00
27
27.00
30
30.00
25
25.00
33
33.00

C V L ABER WRAC

33

 723

THEPAUT Eloi (M2000)

124.00 168.00OCS
44.00
21
21.00
OCS
44.00
OCS
44.00
15
15.00

DOUARNENEZ VOILE

34

 4007

CARAES Alexandre (M2000)

125.00 169.0037
37.00
OCS
44.00
36
36.00
26
26.00
26
26.00

C N ST POL

35

 031

ABIVEN Guillaume (M2001)

127.00 166.0031
31.00
39
39.00
31
31.00
31
31.00
34
34.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

36

 454

MESTRE Erwann (M2000)

128.00 172.00DNF
44.00
30
30.00
28
28.00
38
38.00
32
32.00

C N PLOUGUERNEAU

37

 722

RAPHALEN Arthur (M2003)

131.00 170.0022
22.00
36
36.00
39
39.00
36
36.00
37
37.00

DOUARNENEZ VOILE

38

 1722

ANCEL Ewen (M2000)

132.00 176.0036
36.00
26
26.00
32
32.00
OCS
44.00
38
38.00

DOUARNENEZ VOILE

39

 1525

NOIROT Tom (M2001)

133.00 170.0032
32.00
35
35.00
37
37.00
35
35.00
31
31.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

40

 3358

L'ARVOR Haude (F2000)

137.00 176.0033
33.00
34
34.00
35
35.00
39
39.00
35
35.00

C N P K

41

 1721

YVONNOU Hugo (M2002)

140.00 181.0027
27.00
40
40.00
33
33.00
40
40.00
41
41.00

DOUARNENEZ VOILE

42

 3111

CUEFF Constance (F2000)

148.00 188.0040
40.00
37
37.00
34
34.00
37
37.00
40
40.00

C N PLOUGUERNEAU

43

 3359

GUILLERM Leo (M2002)

156.00 197.0035
35.00
41
41.00
41
41.00
41
41.00
39
39.00

C N P K

Pénalités et réparations : 11 (1 DNF; 10 OCS; )
[Retour début de page]
OPEN BIC OPEN (OPEN) après 5 courses (4 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 4012

REMY Sterenn (F1997)

4.00 6.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00

C N P K

2

 2526

L'ARVOR Manon (F1996)

11.00 15.003
3.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00

C N P K

3

 3451

CAPITAINE Nora (F1998)

13.00 21.006
6.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00

A L LANVEOC

4

 4020

PUJOL Hael (M1998)

14.00 19.005
5.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

5

 2550

LEVEQUE Alexandre (M1998)

20.00 29.004
4.00
3
3.00
7
7.00
9
9.00
6
6.00

C N P K

6

 2531

MEVEL Louis (M1997)

23.00 32.002
2.00
6
6.00
9
9.00
7
7.00
8
8.00

C N BRIGNOGAN PLAGE

7

 2528

QUERE Solenn (F1998)

23.00 31.008
8.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00

A L LANVEOC

8

 2535

SEGUR Amandine (F1998)

27.00 35.007
7.00
7
7.00
8
8.00
8
8.00
5
5.00

A L LANVEOC

9

 3685

AUTRET Steven (M1998)

28.00 37.009
9.00
9
9.00
5
5.00
5
5.00
9
9.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

[Retour début de page]
OPTIMIST MINIME (OPM) après 5 courses (4 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 10777

YOUNG Ryan (M1999)

4.00 9.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00

A L LANVEOC

2

 23038

ANDRE Leni (M1998)

9.00 18.009
9.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00

CN ARREE

3

 250

COURTE Tristan (M1999)

10.00 16.002
2.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
6
6.00

CN ARREE

4

 756

VELLY Tho (M1998)

21.00 33.008
8.00
4
4.00
3
3.00
6
6.00
12
12.00

C N PLOUGUERNEAU

5

 55

CAROFF Fred (M1998)

23.00 39.004
4.00
16
16.00
10
10.00
7
7.00
2
2.00

C N ROSCOFF

6

 10700

DOUBLET Iroise (F1999)

26.00 35.006
6.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
3
3.00

A L LANVEOC

7

 1505

CHAPOIX Simon (M1999)

26.00 43.005
5.00
6
6.00
6
6.00
17
17.00
9
9.00

CN CROZON MORGAT

8

 10722

VILAIN Malo (M1999)

27.00 39.0010
10.00
5
5.00
5
5.00
12
12.00
7
7.00

A L LANVEOC

9

 1850

OGOR Florie (F1998)

32.00 45.003
3.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
13
13.00

C N PLOUGUERNEAU

10

 1504

VIELHOMME Claire (F1999)

40.00 56.007
7.00
13
13.00
16
16.00
5
5.00
15
15.00

CN CROZON MORGAT

11

 9014

HASCOET Alan (M1998)

41.00 55.0012
12.00
12
12.00
13
13.00
4
4.00
14
14.00

A S V P-CN PLOUESCAT

12

 23042

POUPON Yael (M1999)

42.00 61.0017
17.00
19
19.00
8
8.00
9
9.00
8
8.00

USAM VOILE

13

 9071

EDERN Y (M1998)

43.00 58.0014
14.00
15
15.00
12
12.00
13
13.00
4
4.00

A S V P-CN PLOUESCAT

14

 3910

OLIVIERI AGELL Gael (M1999)

43.00 58.0011
11.00
11
11.00
15
15.00
11
11.00
10
10.00

C N ROSCOFF

15

 9031

MONOT Romane (F1998)

54.00 72.0015
15.00
18
18.00
7
7.00
15
15.00
17
17.00

A S V P-CN PLOUESCAT

16

 1506

LHOMME Marine (F1999)

55.00 73.0013
13.00
17
17.00
18
18.00
14
14.00
11
11.00

CN CROZON MORGAT

17

 1501

POUPIN Gwenael (M1999)

57.00 77.0018
18.00
7
7.00
14
14.00
18
18.00
DNF
20.00

CN CROZON MORGAT

18

 1723

TRELLU Jeanne (F1999)

63.00 82.0019
19.00
14
14.00
17
17.00
16
16.00
16
16.00

DOUARNENEZ VOILE

19

 3118

LE GALL-ROLLAND Killian (M1999)

64.00 84.0016
16.00
10
10.00
19
19.00
19
19.00
DNF
20.00

C N PLOUGUERNEAU

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]

LE MER Michel
Président du Comité de Course

CASTEL Yves
Président du Jury


Produit le 31/05/2011 par LE MER Guillaume et logiciel FReg2011 (vers. 14/04/2011) FFVoile © 2001/2010