Championnat du Finistère OPTIMIST
Lac du Drennec - Monts d'Arrée
-_-
01/03/2009 au 01/03/2009

Contact Email :contact@cn-arree.org
 Course 1 du 01/03/2009  Course 2 du 01/03/2009  Course 3 du 01/03/2009  Course 4 du 01/03/2009  Course 5 du 01/03/2009


Groupe OPTIMIST BENJAMIN après 5 courses (3 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 124

HUMEAU Adrien (M1998)

3.00 10.003
3.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

2

 22046

COCHET Mael (M1998)

5.00 12.001
1.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00

USAM VOILE

3

 4197

PERON -PHILIPPE Tristan (M1998)

6.00 13.002
2.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00

AMATH KAKIKOUKA

4

 82

LARNICOL Yvon (M1999)

7.00 17.004
4.00
1
1.00
6
6.00
3
3.00
3
3.00

C V L ABER WRAC'H

5

 1726

RETHO Lucas (M2000)

14.00 26.007
7.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00

SR BREST

6

 1240

CARN Victor (M2000)

17.00 35.006
6.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
DSQ
12.00

SR BREST

7

 756

RUCARD Germain (M1998)

21.00 42.008
8.00
OCS
12.00
7
7.00
9
9.00
6
6.00

C N PLOUGUERNEAU

8

 794

VIEL Marie (F1998)

22.00 46.005
5.00
9
9.00
OCS
12.00
8
8.00
DNF
12.00

SR BREST

9

 4123

CAPDEVILLE Brewen (M1999)

22.00 40.009
9.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
7
7.00

AMATH KAKIKOUKA

10

 1083

LE DEM Elliot (M2000)

25.00 48.0010
10.00
7
7.00
8
8.00
11
11.00
DNF
12.00

C N ILE TUDY

11

 1491

LE REUN Joseph (M1999)

30.00 53.0011
11.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00
DNF
12.00

C N RELECQ- KERHUON

Pénalités et réparations : 6 (3 DNF; 1 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe OPTIMIST MINIME après 5 courses (3 retenues) (26 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 829

BAUDU Stanislas (M1997)

4.00 16.001
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
9
9.00

SR BREST

2

 1576

BELLIER Romain (M1995)

6.00 37.004
4.00
3
3.00
2
2.00
DSQ
27.00
1
1.00

AMATH KAKIKOUKA

3

 1096

MERCIER Candice (F1996)

6.00 15.003
3.00
1
1.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00

E V LOCQUIREC

4

 928

LE PENNEC Neven (M1995)

14.00 34.009
9.00
11
11.00
6
6.00
6
6.00
2
2.00

C V L ABER WRAC'H

5

 1829

FRUCHART Ophlie (F1996)

16.00 45.002
2.00
9
9.00
18
18.00
11
11.00
5
5.00

AMATH KAKIKOUKA

6

 6305

CALVEZ Ervin (M1997)

16.00 46.0016
16.00
4
4.00
9
9.00
14
14.00
3
3.00

USAM VOILE

7

 1811

JOLLY Brendan (M1996)

16.00 39.006
6.00
7
7.00
3
3.00
8
8.00
15
15.00

C N PLOUGUERNEAU

8

 1114

FRUCHART Edwina (F1996)

18.00 46.0011
11.00
17
17.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00

AMATH KAKIKOUKA

9

 1347

AUDERN Kémo (M1997)

19.00 36.005
5.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

10

 129

HENARD-MOYSAN Pierre-yves (M1996)

21.00 51.008
8.00
5
5.00
14
14.00
16
16.00
8
8.00

C V L ABER WRAC'H

11

 345

BARCELO Vincent (M1995)

25.00 68.00OCS
27.00
10
10.00
16
16.00
1
1.00
14
14.00

S R TERENEZ

12

 6308

LE BRIS Maxime (M1997)

28.00 72.007
7.00
OCS
27.00
17
17.00
10
10.00
11
11.00

USAM VOILE

13

 310

BILLY Lola (F1997)

31.00 67.0015
15.00
6
6.00
21
21.00
13
13.00
12
12.00

C V L ABER WRAC'H

14

 1112

YVEN Charlotte (F1996)

32.00 75.0010
10.00
15
15.00
7
7.00
23
23.00
20
20.00

S R TERENEZ

15

 1489

CHARRON Lucas (M1997)

35.00 70.0018
18.00
16
16.00
15
15.00
4
4.00
17
17.00

AMATH KAKIKOUKA

16

 21845

DUVAL Simon (M1996)

37.00 85.0019
19.00
OCS
27.00
13
13.00
5
5.00
21
21.00

A L LANVEOC

17

 240

LE PENNEC Alan (M1997)

39.00 86.0012
12.00
DSQ
27.00
20
20.00
17
17.00
10
10.00

C V L ABER WRAC'H

18

 7415

DURAFFOUR Antide (M1997)

40.00 80.0017
17.00
19
19.00
10
10.00
21
21.00
13
13.00

E V LOCQUIREC

19

 640

PRIGENT Hugo (M1996)

41.00 79.0014
14.00
12
12.00
19
19.00
15
15.00
19
19.00

C N PLOUGUERNEAU

20

 81

BILLIAUX Morgan (M1996)

42.00 83.0013
13.00
13
13.00
22
22.00
19
19.00
16
16.00

C N PLOUGUERNEAU

21

 4001

PERCIER Antoine (M1997)

50.00 104.00DSQ
27.00
OCS
27.00
11
11.00
12
12.00
DSQ
27.00

C N ST POL

22

 1483

SIOU Justine (F1997)

52.00 98.0022
22.00
18
18.00
12
12.00
22
22.00
24
24.00

C N PLOUGUERNEAU

23

 1395

ARZUR Tristan (M1997)

52.00 95.0020
20.00
14
14.00
23
23.00
20
20.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

24

 1195

LE DEUN Brendan (M1995)

59.00 106.0021
21.00
20
20.00
24
24.00
18
18.00
23
23.00

C V L ABER WRAC'H

25

 6303

HILLION Benjamin (M1997)

69.00 121.0023
23.00
DNF
27.00
25
25.00
24
24.00
22
22.00

USAM VOILE

26

 7416

VALLET-GLRAN Audrey (F1996)

78.00 132.0024
24.00
DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00
DNF
27.00

E V LOCQUIREC

Pénalités et réparations : 13 (5 DNF; 4 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]

LE MER Michel
Président du Comité de Course

CASTEL YVES
Président du Jury


Produit le 01/03/2009 par LE MER Guillaume et logiciel FReg2009 (vers. 24/02/2009) © 2001/2008