Championnat Baie de Morlaix 2008-2009
D3 OPTI PAV - Centre Nautique de l'Arrée
-_-
29/11/2008 au 29/11/2008

Contact Email :contact@cn-arree.org
Résultat du Samedi 29 Novembre 2008 à 16.47 h.

 Course 1 du 29/11/2008  Course 2 du 29/11/2008  Course 3 du 29/11/2008


Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (40 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 3911

PANIS Adrien (M1997)

OPT/OPTM 2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ROSCOFF

2

 1175

BOURHIS Enzo (M1995)

OPT/OPTM 4.00 9.005
5.00
2
2.00
2
2.00

C N ST POL

3

 3910

KERVRAN Benjamin (M1997)

OPT/OPTM 6.00 10.004
4.00
3
3.00
3
3.00

C N ROSCOFF

4

 44

ROBLIN Antoine (M1996)

OPT/OPTM 7.00 13.002
2.00
5
5.00
6
6.00

C N ROSCOFF

5

 5

CLOAREC Joseph (M1999)

OPT/OPTM 12.00 41.008
8.00
4
4.00
29
29.00

C N CARANTEC

6

 1162

BOURHIS Giovanni (M1996)

OPT/OPTM 13.00 27.003
3.00
10
10.00
14
14.00

C N ST POL

7

 1037

POULAIN Brieuc (M1997)

OPT/OPTM 14.00 23.007
7.00
7
7.00
9
9.00

C N CARANTEC

8

 22479

ROBLIN Marc (M1997)

OPT/OPTM 15.00 26.009
9.00
6
6.00
11
11.00

C N ROSCOFF

9

 22038

BOURHIS Callie-marie (F1999)

OPT/OPTF 17.00 46.0029
29.00
12
12.00
5
5.00

C N ST POL

10

 7474

PEREIRA Marine (F1999)

OPT/OPTF 19.00 40.006
6.00
13
13.00
21
21.00

E V LOCQUIREC

11

 9070

SALIOU Erwann (M1995)

OPT/OPTM 19.00 43.0024
24.00
9
9.00
10
10.00

A S V PLOUESCAT

12

 2130

PENTIER Guenole (M1999)

OPT/OPTM 20.00 41.0021
21.00
16
16.00
4
4.00

C N ST POL

13

 1538

EDERN Yoann (M1998)

OPT/OPTM 21.00 34.0013
13.00
8
8.00
13
13.00

A S V PLOUESCAT

14

 19808

CAROFF Ylang (F1996)

OPT/OPTF 24.00 39.0010
10.00
14
14.00
15
15.00

C N ROSCOFF

15

 1285

PAUGAM Clemence (F1998)

OPT/OPTF 26.00 51.0025
25.00
19
19.00
7
7.00

C N ST POL

16

 7472

DURAFOUR Godefroy (M1999)

OPT/OPTM 26.00 48.0022
22.00
18
18.00
8
8.00

E V LOCQUIREC

17

 1347

PAUCHET Julian (M1999)

OPT/OPTM 27.00 49.0016
16.00
11
11.00
22
22.00

C N CARANTEC

18

 19916

KERBIGUET Jean-gilles (M1999)

OPT/OPTM 31.00 52.0011
11.00
21
21.00
20
20.00

C N ST POL

19

 21311

CAROFF Fred (M1998)

OPT/OPTM 31.00 53.0015
15.00
22
22.00
16
16.00

C N ROSCOFF

20

 6820

COUSSE Hugo (M1996)

OPT/OPTM 34.00 66.0017
17.00
17
17.00
32
32.00

CN ARREE

21

 3912

FONTAINE Suzanne (F1997)

OPT/OPTF 36.00 70.0012
12.00
34
34.00
24
24.00

C N ROSCOFF

22

 181

PAOLI Gwendal (M1996)

OPT/OPTM 39.00 75.0036
36.00
27
27.00
12
12.00

C N ROSCOFF

23

 8992

MICHEL Cecilia (F1996)

OPT/OPTF 39.00 62.0023
23.00
20
20.00
19
19.00

C N ROSCOFF

24

 175

JEAN-TOUFFET Leo (M1999)

OPT/OPTM 40.00 78.0038
38.00
23
23.00
17
17.00

C N ST POL

25

 9051

MEYER Leo (M1998)

OPT/OPTM 41.00 72.0026
26.00
15
15.00
31
31.00

A S V PLOUESCAT

26

 11

LE FRANC TELIO (M1997)

OPT/OPTM 43.00 70.0027
27.00
25
25.00
18
18.00

C N ST POL

27

 9018

LE GOFF Maelan (M1996)

OPT/OPTM 47.00 83.0014
14.00
36
36.00
33
33.00

A S V PLOUESCAT

28

 9011

EDERN Tanguy (M2000)

OPT/OPTM 48.00 85.0018
18.00
30
30.00
37
37.00

A S V PLOUESCAT

29

 4244

GIORDANO Quentin (M1997)

OPT/OPTM 49.00 82.0019
19.00
33
33.00
30
30.00

S R TERENEZ

30

 7473

JAOUEN Aurelien (M1998)

OPT/OPTM 49.00 81.0032
32.00
24
24.00
25
25.00

E V LOCQUIREC

31

 7459

DAGORN Tristan (M1998)

OPT/OPTM 51.00 82.0031
31.00
28
28.00
23
23.00

E V LOCQUIREC

32

 7471

MOCAER Kekig (M1996)

OPT/OPTM 55.00 90.0028
28.00
35
35.00
27
27.00

E V LOCQUIREC

33

 23071

LE SAINT Tristan (M2000)

OPT/OPTM 56.00 88.0030
30.00
32
32.00
26
26.00

A S V PLOUESCAT

34

 9091

MONOT Romane (F1998)

OPT/OPTF 58.00 99.0020
20.00
38
38.00
DNF
41.00

A S V PLOUESCAT

35

 7457

TILLY Leo (M1998)

OPT/OPTM 59.00 94.0033
33.00
26
26.00
35
35.00

E V LOCQUIREC

36

 6861

MEFRET Bambou (F2000)

OPT/OPTF 62.00 101.0034
34.00
39
39.00
28
28.00

CN ARREE

37

 7454

TILLY Marius (M2000)

OPT/OPTM 63.00 100.0037
37.00
29
29.00
34
34.00

E V LOCQUIREC

38

 7452

STEPHAN Iwen (M1998)

OPT/OPTM 70.00 110.0040
40.00
31
31.00
39
39.00

E V LOCQUIREC

39

 67

PERCIER Marie (F2000)

OPT/OPTF 71.00 111.0035
35.00
40
40.00
36
36.00

C N ST POL

40

 6881

COURT Tristan (M1999)

OPT/OPTM 75.00 114.0039
39.00
37
37.00
38
38.00

CN ARREE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe PLANCHE A VOILE après 3 courses (2 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 91

RIOU Florent (M1994)

PAV/PAVM 2.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

CN ARREE

2

 681

ROZEC Olivier (M1994)

PAV/PAVM 4.00 8.002
2.00
2
2.00
4
4.00

CN ARREE

3

 7401

JEGOUIC Yoann (M1996)

PAV/PAVM 6.00 11.003
3.00
5
5.00
3
3.00

E V LOCQUIREC

4

 401

PLEYBERT Fabien (M1995)

PAV/KID 8.00 15.007
7.00
3
3.00
5
5.00

C N ST POL

5

 40

PUJOL Lenaic (M1994)

PAV/PAVM 8.00 14.004
4.00
4
4.00
6
6.00

C N ST POL

6

 7450

JEZEQUEL Antoine (M1992)

PAV/PAVM 9.00 17.008
8.00
7
7.00
2
2.00

E V LOCQUIREC

7

 400

LE MEUR Thibaut (M1994)

PAV/PAVM 11.00 18.005
5.00
6
6.00
7
7.00

C N ST POL

8

 682

BROCHEC Brendan (M1993)

PAV/PAVM 14.00 32.006
6.00
8
8.00
DNF
18.00

CN ARREE

9

 4004

PAUGAM Francois (M1992)

PAV/PAVM 17.00 27.0010
10.00
9
9.00
8
8.00

C N ST POL

10

 PAV 11

UGUEN Antoine (M1994)

PAV/PAVM 18.00 30.009
9.00
12
12.00
9
9.00

C N ST POL

11

 7403

THEBAUT Eva (F1994)

PAV/PAVF 20.00 38.00DNF
18.00
10
10.00
10
10.00

E V LOCQUIREC

12

 7402

LE GOFF MATHILDE (F1996)

PAV/PAVF 22.00 35.0013
13.00
11
11.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

13

 18

SALIOU Yvann (M1990)

PAV/PAVM 23.00 37.0011
11.00
14
14.00
12
12.00

A S V PLOUESCAT

14

 4

QUENTRIC Nathan (M1997)

PAV/KID 25.00 40.0012
12.00
15
15.00
13
13.00

C N ST POL

15

 10

LE MEUR Gaultier (M1994)

PAV/KID 27.00 41.0014
14.00
13
13.00
14
14.00

C N ST POL

16

 7405

NACHTERGAELE Sophie (M1991)

PAV/PAVM 31.00 49.0015
15.00
16
16.00
DNF
18.00

E V LOCQUIREC

17

 7430

LE COAT Erwan (M1992)

PAV/PAVM 33.00 51.00DNF
18.00
DNF
18.00
15
15.00

E V LOCQUIREC

Pénalités et réparations : 5 (5 DNF; )
[Retour début de page]

LE MER Michel
Président du Comité de Course

CASTEL Yves
Président du Comité de Réclamation


Produit le 29/11/2008 par LE MER Guillaume et logiciel FReg2007 (vers. 20/11/2008) © 2001/2008