Championnat du Finistère de laser radial et 4.7
Lac du Drennec - Monts d'Arrée
-_-
06/12/2009

Contact Email :contact@cn-arree.org

Résultat du Dimanche 6 Décembre 2009 à 15.27 h.

Course 1 (06/12)

Course 4 (06/12)

Course 2 (06/12)

Course 5 (06/12)

Course 3 (06/12)


Groupe LASER 4.7 après 5 courses (4 retenues) (27 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 191666

GUILLOU Jean-baptiste (M1995)

5.00 7.001
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

USAM VOILE

2

 196401

VILBOUX Leo (M1994)

8.00 13.005
5.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00

DOUARNENEZ VOILE

3

 191667

LAUREYS Jean louis (M1992)

13.00 18.003
3.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00

USAM VOILE

4

 180976

INIAL Clemence (F1994)

14.00 24.002
2.00
5
5.00
10
10.00
1
1.00
6
6.00

USAM VOILE

5

 147013

BONAFOUS Julien (M1994)

21.00 33.009
9.00
12
12.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00

E V LOCQUIREC

6

 71723

AUDERN Tanguy (M1993)

22.00 33.007
7.00
4
4.00
7
7.00
11
11.00
4
4.00

C V L ABER WRAC'H

7

 184350

CROISE Valentine (F1996)

24.00 34.0010
10.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
7
7.00

SR BREST

8

 178733

L'HOSTIS Adele (F1995)

29.00 41.006
6.00
7
7.00
12
12.00
8
8.00
8
8.00

USAM VOILE

9

 103

JEGOUIC Paul (M1994)

36.00 49.008
8.00
9
9.00
13
13.00
10
10.00
9
9.00

E V LOCQUIREC

10

 196404

FERRELLEC Nicolas (M1994)

37.00 65.004
4.00
11
11.00
8
8.00
DSQ
28.00
14
14.00

USAM VOILE

11

 25

JAOUEN Clemence (F1993)

37.00 52.0015
15.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

12

 13

MORVAN Gaston (M1997)

39.00 56.0017
17.00
13
13.00
6
6.00
7
7.00
13
13.00

USAM VOILE

13

 180972

HUITRIC Adeline (F1995)

46.00 59.0013
13.00
10
10.00
11
11.00
13
13.00
12
12.00

USAM VOILE

14

 172118

DUVAL Quentin (M1994)

57.00 76.0019
19.00
14
14.00
14
14.00
12
12.00
17
17.00

A L LANVEOC

15

 160624

PAUGAM Anne-claire (F1993)

59.00 78.0011
11.00
19
19.00
18
18.00
15
15.00
15
15.00

C N ST POL

16

 137452

SENECHAL Ivan (M1992)

60.00 80.0012
12.00
16
16.00
16
16.00
16
16.00
20
20.00

CN CROZON MORGAT

17

 40

ROBIC Mael (M1996)

60.00 78.0014
14.00
15
15.00
15
15.00
18
18.00
16
16.00

SR BREST

18

 187005

LE COZ Paul (M1995)

62.00 86.0016
16.00
24
24.00
22
22.00
14
14.00
10
10.00

DOUARNENEZ VOILE

19

 92204

GESTIN Pierre (M1995)

71.00 93.0018
18.00
22
22.00
17
17.00
17
17.00
19
19.00

CN ARREE

20

 171723

GUILLERME-HILY Gleren (M1994)

77.00 98.0020
20.00
18
18.00
20
20.00
19
19.00
21
21.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

21

 35

LE CORRE Tiphaine (F1994)

82.00 109.0027
27.00
17
17.00
21
21.00
22
22.00
22
22.00

SR BREST

22

 190885

VINCENT Marin (M1995)

87.00 115.0025
25.00
25
25.00
19
19.00
---
28.00
18
18.00

C N ST POL

23

 17208

MARTIN Antoine (M1993)

90.00 116.0026
26.00
23
23.00
23
23.00
20
20.00
24
24.00

C L LAGRANGE

24

 137059

MARC Cedric (M1995)

90.00 117.0021
21.00
27
27.00
25
25.00
21
21.00
23
23.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

25

 168805

TRANCHARD Maiwenn (F1995)

93.00 121.0023
23.00
21
21.00
26
26.00
23
23.00
---
28.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

26

 159757

NIZOU Gwladys (F1994)

94.00 122.0022
22.00
20
20.00
24
24.00
---
28.00
---
28.00

CNROSTIVIEC LOPERHET

27

 163864

SENECHAL Goulven (M1995)

105.00 133.0024
24.00
26
26.00
27
27.00
---
28.00
---
28.00

CN CROZON MORGAT

Pénalités et réparations : 1 (1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 5 courses (4 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 R 180972

RANNOU Brendan (M1992)

4.00 8.004
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

USAM VOILE

2

 195259

L'HOSTIS Guillaume (M1993)

12.00 22.001
1.00
2
2.00
10
10.00
2
2.00
7
7.00

USAM VOILE

3

 180698

FRANCESCUT Ivan (M1990)

15.00 21.003
3.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00

CN ARREE

4

 193609

THOMAS Gauthier (M1992)

16.00 24.008
8.00
7
7.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00

DOUARNENEZ VOILE

5

 187448

RANNOU Malo (M1992)

17.00 38.007
7.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
DNS
21.00

USAM VOILE

6

 179756

PREMEL Malo (M1992)

19.00 27.002
2.00
8
8.00
4
4.00
8
8.00
5
5.00

C N CARANTEC

7

 187007

LE BRIS Anthony (M1992)

24.00 38.0014
14.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
9
9.00

DOUARNENEZ VOILE

8

 182165

LE PENNEC Yfig (M1992)

29.00 40.005
5.00
9
9.00
11
11.00
9
9.00
6
6.00

C V L ABER WRAC'H

9

 196400

GUILLOU Gautier (M1993)

30.00 46.006
6.00
10
10.00
7
7.00
7
7.00
16
16.00

DOUARNENEZ VOILE

10

 87448

MIOSSEC Marc (M1983)

35.00 48.0011
11.00
5
5.00
9
9.00
13
13.00
10
10.00

CN ARREE

11

 179757

QUIVIGER Titouan (M1991)

36.00 51.009
9.00
12
12.00
15
15.00
11
11.00
4
4.00

C N CARANTEC

12

 187017

FEAT Sara (F1992)

39.00 54.0010
10.00
13
13.00
8
8.00
15
15.00
8
8.00

E V LOCQUIREC

13

 184

RIOU Vincent (M1995)

52.00 68.0012
12.00
15
15.00
14
14.00
16
16.00
11
11.00

E V LOCQUIREC

14

 191358

LE GOIC Jean baptiste (M1993)

54.00 71.0013
13.00
11
11.00
17
17.00
17
17.00
13
13.00

DOUARNENEZ VOILE

15

 87032

LE PIVERT Valentin (M1994)

54.00 70.0016
16.00
16
16.00
12
12.00
12
12.00
14
14.00

DOUARNENEZ VOILE

16

 174562

BARADAT Leon (M1994)

55.00 76.00OCS
21.00
17
17.00
13
13.00
10
10.00
15
15.00

USAM VOILE

17

 170159

PELLA Hugues (M1993)

60.00 78.0015
15.00
14
14.00
18
18.00
14
14.00
17
17.00

USAM VOILE

18

 187032

SALLES Celine (F1990)

63.00 81.0017
17.00
18
18.00
16
16.00
18
18.00
12
12.00

DOUARNENEZ VOILE

19

 166531

LE PIVERT Frederic (M1988)

75.00 94.0019
19.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00
18
18.00

DOUARNENEZ VOILE

20

 163012

MOULUT Florian (M1995)

78.00 99.0018
18.00
20
20.00
20
20.00
20
20.00
---
21.00

E V LOCQUIREC

Pénalités et réparations : 2 (1 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]

LE MER Michel
Président du Comité de Course

CASTEL Yves
Président du Comité de Réclamation


Produit le 06/12/2009 par KOPP Francoise et logiciel FReg2009 (vers. 12/11/2009) FFVoile © 2001/2009