Coupe du Finistère Dériveurs & WindSurfs - 13/06/2021

Liste des inscrits 90

Tableau Officiel Numérique

Optimist Ecole (D3 en Polyéthylène) 14

N° de voile Licence FFVoile NOM Prénom
Club
Sexe Année
Catégorie
Etat de l'inscription Payer
2354 1461699D
Adhésion
BOUROULLEC PERROS Loeiz
CN ARREE
M 2011
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
8 1461619V
Compétition
DORVAL Thaddeus
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2011
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
61 1460205X
Compétition
FEREZOU Matteo
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2011
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
62 1474795V
Compétition
FLOCH Timothee
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2009
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
85 1477414Y
Compétition
GUIDAL Titouan
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2011
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
7475 1459996E
Compétition
KERNALEGUEN Gurvan
E V LOCQUIREC
M 2010
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
65 1477411V
Compétition
KONN HAMON Antoine
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2009
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
67 1475922U
Compétition
MARC BRETON Anna
BREST BRETAGNE NAUTI
F 2012
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
7476 1461297K
Compétition
PAUGAM Owen
E V LOCQUIREC
M 2012
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
7478 1460450C
Compétition
SCOUARNEC Noe
E V LOCQUIREC
M 2012
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
82 1477412W
Compétition
SIX ALLONCLE Lilia
BREST BRETAGNE NAUTI
F 2011
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
83 1474824A
Compétition
STEPHAN Simon
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2009
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
2384 1425850L
Compétition
TEZE Yohann
CN ARREE
M 2009
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
68 1477117P
Compétition
VANHOLME Mael
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2010
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)

Optimist 20

N° de voile Licence FFVoile NOM Prénom
Club
Sexe Année
Catégorie
Etat de l'inscription Payer
FRA1083 1435750Y
Compétition
BARRE Chloe
C N LOCTUDY
F 2009
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
2601 1459908N
Compétition
BERDER Martin
E V LOCQUIREC
M 2012
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
1936 1406076N
Compétition
BLOC'H Charlotte
C V L L'ABER WRAC'H
F 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
2534 1391016A
Compétition
BOUCHER Hilaire
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2010
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA1947 1459333P
Compétition
CABON Nathael
C N CARANTEC
M 2011
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
2721 1437390G
Compétition
COZIC Titouan
E V LOCQUIREC
M 2011
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA2090 1444087H
Compétition
GENDROT Guirec
E V LOCQUIREC
M 2009
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
2573 1448736A
Compétition
GOICOETCHEA Iban
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2008
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA2287 1456937T
Compétition
GORGUES Ewan
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2010
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA2572 1424123M
Compétition
JOUET Morgan
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2010
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
515 1452651D
Compétition
LE GOFF-VEDRENNE Ninon
C V L L'ABER WRAC'H
F 2009
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
2291 1462390Y
Compétition
LEBRIEZ Clara
C V L L'ABER WRAC'H
F 2008
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
1707 1460448A
Compétition
MEYER-BISCH Niels
E V LOCQUIREC
M 2010
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
1703 1379881B
Compétition
PARTANT Amelie
C N LOCTUDY
F 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
1600 1379882C
Compétition
PARTANT Marion
C N LOCTUDY
F 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
2310 1427713B
Compétition
PARTANT Victoire
C N LOCTUDY
F 2009
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA2231 1443006G
Compétition
SIOU Vincent
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2010
BENJAMIN
Inscrit (réglé & vérifié)
268 1428071Z
Compétition
THOMASSIN Elouan
C V L L'ABER WRAC'H
M 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
2579 1426634C
Compétition
TOUX Ewen
CN ST POL
M 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
868 1444315V
Compétition
TRANCHARD Joshua
C V L L'ABER WRAC'H
M 2008
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)

ILCA 4 (ex 4.7) 11

N° de voile Licence FFVoile NOM Prénom
Club
Sexe Année
Catégorie
Etat de l'inscription Payer
146380 1389309X
Compétition
BOURHIS Lea
CN ARREE
F 2008
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
3382 1373827V
Compétition
COROLLEUR Pierrick
C N P K
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
190871 1366266U
Compétition
DE KERDREL Goulven
C N ROSCOFF
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA207560 1378184J
Compétition
FEREZOU Leo
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
3384 0518198Q
Compétition
GEORGELIN Thomas
C N P K
M 1975
MASTER
Inscrit (réglé & vérifié)
3383 1353409B
Compétition
GUENA Athenais
C N P K
F 2005
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
212548 1390132E
Compétition
KOWALSKI Constance
BREST BRETAGNE NAUTI
F 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
3389 1332204N
Compétition
LANGLET Simon
C N P K
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
3387 1353102G
Compétition
SALIOU Josselin
C N P K
M 2005
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA184350 1408045P
Compétition
SEIZEUR Etienne
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
197440 1427714C
Compétition
URVOIS Ethan
SR DOUARNENEZ
M 2004
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)

ILCA 6 (ex Radial) 12

N° de voile Licence FFVoile NOM Prénom
Club
Sexe Année
Catégorie
Etat de l'inscription Payer
211268 1404423R
Compétition
BARRE Eliott
C N LOCTUDY
M 2008
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA207567 1376332E
Compétition
BOUDRAA Malo
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2005
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA180972 1351619M
Compétition
BOURHIS Theo
CN ARREE
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
207560 1373145K
Compétition
CARN Adrien
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
1797 1309220W
Compétition
DELBART Quentin
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2002
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
183411 1337908E
Compétition
FABLET Marwan
C N P K
M 2002
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
190885 1290499V
Compétition
LAUNAY Guillaume
CN ST POL
M 2004
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
179765 1284009K
Compétition
LE CLEACH Mathieu
C N CARANTEC
M 2003
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
177979 1373825T
Compétition
LE MENEC Maela
C N P K
F 2002
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
197920 1407591R
Compétition
NIEL-LE MAGOAROU Aymerick
SR DOUARNENEZ
M 2003
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
216039 1388877X
Compétition
SABLON DU CORAIL Jules
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2005
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
213474 1094360J
Compétition
TOURNEUR Alexis
BREST BRETAGNE NAUTI
M 1993
Inscrit (réglé & vérifié)

ILCA 7 (ex Standard) 1

N° de voile Licence FFVoile NOM Prénom
Club
Sexe Année
Catégorie
Etat de l'inscription Payer
196700 1062100E
Compétition
BARRE Simon
C N LOCTUDY
M 1980
APPRENTI MASTER
Inscrit (réglé & vérifié)

Intersérie Dériveurs 0


BIC 293 23

N° de voile Licence FFVoile NOM Prénom
Club
Sexe Année
Catégorie
Etat de l'inscription Payer
JPN1101 1407544S
Compétition
ARNOUS DES SAULSAYS Romy
C N LOCTUDY
F 2004
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA370 1444456S
Compétition
AUBERNON Edgar
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
462 1460765F
Compétition
CARMES Kemo
S R TERENEZ
M 2003
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
PAV8 1388440S
Compétition
DARCHEN Ewen
C N LOCTUDY
M 2005
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
7412 1445860E
Compétition
FAVERJON Axel
E V LOCQUIREC
M 2008
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA52 1427407H
Compétition
FEREZOU Luca
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
79 1474941X
Compétition
FLOOD Pierrick
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
1 1398221F
Compétition
GILLES Alexandre
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2001
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA191 1430588W
Compétition
GILLES Aurelien
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2004
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA62 1460621F
Compétition
GUILLERM-HALLOT Nordahl
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2008
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA376 1446852N
Compétition
JAQUINANDI Charles
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA458 1407153K
Compétition
KERBERENES Arthur
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
GER122 1428788W
Compétition
L'OLLIVIER Josephine
C N LOCTUDY
F 2003
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA11 1474637F
Compétition
LAHERA Roman
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA150 1372545K
Compétition
LE HENAFF Mathilde
BREST BRETAGNE NAUTI
F 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
7413 1443426U
Compétition
MARZIN Solveig
E V LOCQUIREC
F 2005
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
10 1466375Z
Compétition
MASSON Emie
BREST BRETAGNE NAUTI
F 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
FR72 1332918G
Compétition
PAJOT Jules
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2005
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
XXX 1449797F
Compétition
PERCHANT Maelys
BREST BRETAGNE NAUTI
F 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
PAV62 1460546C
Adhésion
PERVES Anne-solweig
BREST BRETAGNE NAUTI
F 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
7411 1424750Q
Compétition
PROVOST Anais
E V LOCQUIREC
F 2004
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
FRA198 1460608S
Compétition
QUINTRIC Hoel
BREST BRETAGNE NAUTI
M 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
ITA35 1428791Z
Compétition
RAPHALEN Maxence
C N LOCTUDY
M 2003
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)

RCB RaceBoard <= 3.80 9

N° de voile Licence FFVoile NOM Prénom
Club
Sexe Année
Catégorie
Etat de l'inscription Payer
3 1477663H
Compétition
BOURDIER Pierre
S R TERENEZ
M 2001
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
D53 1477005X
Compétition
FEGEANT Etienne
E V LOCQUIREC
M 2008
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
D55 1475045F
Compétition
FOURNIS Yann
E V LOCQUIREC
M 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
D25 1452424S
Compétition
GENDROT Alice
E V LOCQUIREC
F 2007
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
D52 1450308N
Compétition
JAOUEN Louna
E V LOCQUIREC
F 2006
CADET
Inscrit (réglé & vérifié)
D82 1477606Y
Compétition
MOYOU Titouan
S R TERENEZ
M 2004
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)
D92 1477007Z
Compétition
PIEUCHOT Ilhan-hugo
E V LOCQUIREC
M 2009
MINIME
Inscrit (réglé & vérifié)
429 0461978C
Compétition
SENECHAL Franck
C N RELECQ- KERHUON
M 1971
MASTER
Inscrit (réglé & vérifié)
D9 1334495Z
Compétition
STEFFEN Iwen
S R TERENEZ
M 2004
JUNIOR
Inscrit (réglé & vérifié)

RCO RaceBoard > 3.80 0


 

Vous disposez d’un droit d’accès, de modification, de rectification et de suppression des données vous concernant (loi « Informatique et Libertés » du 6 janvier 1978).
Pour toute demande, adressez-vous à : cnil@cn-arree.org